início :: links :: enviar e-mail :: SITE NÃO OFICIAL :: NA INTERNET DESDE 1999

Artesanato, beleza natural, bairrismo, pacatez e uma saudável valorização das suas riquezas etnográficas tornam Pardilhó uma das mais belas localidades da Ria de Aveiro.

a freguesia

apresentação

história

geografia

turismo

artesanato

cozinha

associações

ensino

agenda

serviços

ENDEREÇOS E-MAIL DE PARDILHOENSES

PESSOAS

Alice Anabela Silva Valente Pinto (V.N.Gaia)

aliceanabela@tvtel.pt

Álvaro Norberto Teixeira
(Punto Fijo / Venezuela)

amtr910826@yahoo.es

Ana Domingas

rastafary@portugalmail.com

António Duarte (Venezuela)

ajduarte@cantv.net

António Vigário
(Connecticut / U.S.A.)

tonyv6767@aol.com

Benjamim Ferreira

benjamim.ferreira@des.min-edu.pt

Carlos A. P. S. Matos

camatos@student.dei.uc.pt

Célia Valente
(New York / U.S.A.)

cvalente@bcomny.com

Connie Quintal

conq@mediaone.net

Domingos Pinho

dpinho.tavares@mail.telepac.pt

Domingos da Silva Teixeira
(Cacia)

texdom21@hotmail.com

Emiliana

violinomiau@hotmail.com

Erasmo Farinhas

erasmo.farinhas@pt.origin-it.com

Fátima Marques
(Connecticut / U.S.A.)

mmarques30@aol.com

Fátima Vigário

mfatimav@sapo.pt ou mfatimag@hotmail.com

Florbela Gomes (U.S.A.)

belsg@email.msn.com

Francisco Silva
(Viana do Castelo)

big.lda@netviao.pt

Helder Matos

heldermatos@portugalmail.pt

Jaime da Silva (Suécia)

jaime.dasilva@swipnet.se

Jaime Soares (Almada)

jaime.soares.2@netvisao.pt

Jesus Pinto (França)

ppintojesus@aol.com

João Carlos Rosa

jcarlosrosa@yahoo.com

João Patinha (França)

jpatinha@aol.com

João Paulo Padeiro (França)

jppadeiro@hotmail.fr

Joaquim Santos

joaquim.msantos@iol.pt

Joel Esteves

joelsousa@mail.pt

Joel Pereira

joel.a.m.pereira@clix.pt

José Manuel Estrela
(Rio de Janeiro - Brasil)

livraria.camoes@incm.com.br

José Valente (U.S.A.)

zevalente@aol.com

Júlio Matos (U.S.A.)

juliosmatos@hyahoo.com

Laurindo Pinto (Lisboa)

laurindo.pinto@netvisao.pt

Leonel Jorge Couto de Carvalho

leonel.j.carvalho@sapo.pt
Manuel Castro (Florida / U.S.A.) m1mcmc89@aol.com

Manuel Joaquim Da Silva
Estrela Franca
(U.S.A.)

fjaz4@attbi.com

Manuel A. P. Santos (França)

albertosantos@infonie.fr

Manuel Joaquim Estrela

mjestrela@mail.telepac.pt

Marco Amador

amador@maisis.pt

Marco Pereira

marco.p.m.pereira@clix.pt

Maria Regina Chipelo Hartung / Gilbert Hartung
(Estrasburgo - França)

patie67@hotmail.com

Maria Zaida Almeida Matos Tavares Roque (Lumiar - Lisboa)

zaidaroque@sapo.pt

Mário Saleiro
(Rio de Janeiro - Brasil)

saleirofilho@superig.com.br

Miguel Padeiro (França)

mipadeiro@noos.fr

Nuno do Carmo Simões
(Cascais)

nunocarmosimoes@hotmail.com

Paula A. da Silva Valente (França)

frederic.gnaedig@worldonline.fr

Paulo Cardoso (França)

CARDOSOPAULO939@aol.com

Pedro Piedade

pedro@galactica.pt

Rui Almeida (Lisboa)

ruimalmeida@net.sapo.pt

Rui Rodrigues

r.m.rodrigues@clix.pt

Sandra Amador

sandra@tja.pt

Sérgio Pombo

pombix_142@msn.com

Tomaz Rabelo (Beja)

tomazrabelo@hotmail.com

Victor Valente

victor_valente@hotmail.com

Victor Vigario (U.S.A.)

vvaveiro@aol.com

INSTITUIÇÕES

Associação «Vida Nova»
Lar de Idosos

larvidanova@mail.telepac.pt

Página de Pardilhó na Internet

pardilho@mail.pt

Pardilhó Jazz

pardilhojazz@yahoo.com.br

A PAR D'IHÓS

apardilhos@hotmail.com

NOTA: Se você é pardilhoense ou "amigo" de Pardilhó, deixe o seu endereço de E-Mail em pardilho@mail.pt para que seja acrescentado a esta agenda.

 

 :: início ::

Online desde Fevereiro de 1999. E-mail: pardilho@mail.pt. © M. P.